Совещание по внедрению электронной ветеринарной сертификации

13.04.2018 14:21

12 апреля 2018 года сотрудники департамента приняли участие в рабочем совещании, организованным Охотским территориальным управлением Росрыболовства по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации уловов водных биологических ресурсов.
В работе совещания также приняли участие рыбодобытчики и рыбопереработчики Магаданской области, а также представители Россельхознадзора.
В ходе обсуждения практических аспектов работы по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов разработчику и оператору информационной системы были представлены предложения для совершенствования процедур.
Напоминаем всем хозяйствующим субъектам, занятым в обороте подконтрольной ветеринарному надзору продукции, что с 01 июля 2018 года оформление ветеринарных документов будет производиться только в электронном виде. Для полноценной работы производителям и владельцам продукции необходимо незамедлительно начать работу по внедрению системы на предприятии.

Государственная ветеринарная служба готова оказать содействие при внедрении системы всем заинтересованным участникам. Вы можете обратиться в департамент ветеринарии Магаданской области лично, либо по телефону 623447, либо по электронной почте.

Дата публикации: 13.04.2018