Информация о вывозе с территории Магаданской области продукции животного происхождения в I квартале 2018 года

03.04.2018 11:45

Государственными ветеринарными инспекторами группы по надзору за качеством и безопасностью продукции животного происхождения в I квартале 2018 года оформлено 147 разрешений на вывоз животных, сырья и продуктов с территории Магаданской области в другие регионы России.

За указанный период вывезено почти 8 тонн лососевой икры, 500 тонн мороженой рыбы, в том числе 418 тонн рыбы лососевых видов, почти 3 тонны нерыбных объектов промысла (трубача, кальмара, краба), 194 тысячи штук куриного яйца, из них 91% производства ООО «Птицефабрика «Дукчинская», 31 тонна мороженого мяса, 2,5 тонны субпродуктов, 7 тонн колбасных изделий и мясных деликатесов, 58,6% из которых произведены в Магаданской области.

Вся продукция подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе и не имеет отклонений в показателях качества и безопасности.

Кроме пищевой продукции, под контролем ветеринарных специалистов вывозились непродуктивные (кошки, собаки) животные.

Дата публикации: 04.04.2018