Снят еще один административный барьер

03.04.2018 11:06

Департамент ветеринарии Магаданской области получил разъяснение Минсельхоза России о том, что при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов на вывоз грузов, подконтрольных ветеринарной службе, с территории Магаданской области оформление разрешения руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации не требуется и в графу «особые отметки» не вносится. Таким образом, при решении хозяйствующих субъектов оформлять грузы животного происхождения при межсубъектовых перевозках электронными ветеринарными сопроводительными документами, государственными ветеринарными инспекторами департамента электронные ветеринарные свидетельства будут оформляться сразу без предварительной процедуры оформления разрешения на вывоз, что сократит время на оформление.

В то же время процедура ветеринарного оформления грузов на бумажных носителях остается без изменений. В этом случае предварительное оформление разрешения руководителя департамента ветеринарии Магаданской области на вывоз грузов животного происхождения в другие субъекты Российской Федерации обязательно.

Дата публикации: 04.04.2018