Совещание о готовности к работе в ФГИС «Меркурий»

27.02.2018 15:20

22 февраля 2018 года по инициативе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в целях подготовки доклада в Правительство Российской Федерации в Управлении Россельхознадзора по Магаданской области состоялось совещание, темой которого стала  готовность ветеринарной службы Магаданской области к переходу на электронную ветеринарную сертификацию поднадзорной продукции и сырья.

В ходе совещания были озвучены проблемные вопросы, возникающие как у региональной ветеринарной службы, так и у федеральной, при работе по электронному оформлению ветеринарных сопроводительных документов, были внесены предложения по улучшению качества федеральной информационной системы в области ветеринарии – ФГИС «Меркурий».

Напоминаем, что обязательность оформления ветеринарных сопроводительных документов исключительно в электронном виде вступает в действие с 01 июля текущего года.

Заинтересованные лица, занятые в обороте подконтрольных ветеринарной службе товаров, по вопросам внедрения системы электронной ветеринарной сертификации могут обратиться в департамент ветеринарии, а также в ОГБУ «СББЖ «Магаданская».

Дата публикации: 27.02.2018