Интервью телеканалу «Колыма плюс»

12.02.2018 16:37

08 февраля 2018 года руководитель департамента ветеринарии Магаданской области О.В. Рунова рассказала телезрителям канала «Колыма плюс» о работе государственной ветеринарной службы Магаданской области в 2017 году.

Она рассказала о том, как поддерживается эпизоотическое благополучие и продовольственная безопасность области, как работают ветеринарные специалисты на участках, рынках  в хозяйствах, а также о внедрении на территории Магаданской области ФГИС «Меркурий и работе с безнадзорными собаками.

О.В. Рунова еще раз акцентировала внимание на необходимости ускорения работы по внедрению электронной ветеринарной сертификации в товаропроводящей сети, на предприятиях – производителях колымской продукции, в бюджетных учреждениях и напомнила, что полный переход на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде планируется с 01 июля 2018 года.

Также О.В. Рунова рассказала о том, что в 2017 году проведены ветеринарные мероприятия в отношении 142 безнадзорных собак в г. Магадане, Ольском, Омсукчанском, Тенькинском, Ягоднинском и Хасынском городских округах. Все собаки были осмотрены, вакцинированы от бешенства и стерилизованы, после чего переданы опекунам или выпущены в естественную среду обитания.

Дата публикации: 12.02.2018