Информация о вывозе с территории Магаданской области продукции животного происхождения в 2017 году

18.01.2018 09:28

Государственными ветеринарными инспекторами группы по надзору за качеством и безопасностью продукции животного происхождения в 2017 году оформлено 1054 разрешения на вывоз животных, сырья и продуктов с территории Магаданской области в другие регионы России. За указанный период вывезено 262 тонны лососевой икры, более 9 тысяч тонн мороженой рыбы, в том числе почти 4 тысячи тонн рыбы лососевых видов, 722 тонны нерыбных объектов промысла (трубача, кальмара, краба), 11 тонн готовой рыбопродукции, 1,3 миллиона штук куриного яйца, 161 тонна мороженого мяса, 12 тонн субпродуктов, 42,7 тонны колбасных изделий и мясных деликатесов.

Вся продукция подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе и не имеет отклонений в показателях качества и безопасности.

Кроме пищевой продукции оформлялись разрешения на вывоз 50 шкур и черепов добытых охотниками по лицензиям на территории Магаданской области бурых медведей, по 7 черепов с рогами и шкур снежного барана, 15 черепов с рогами лося, 2 шкуры росомахи, 210 кг фрагментов бивней мамонтов, 2411 кг лома рога домашнего северного оленя и 500 кг лома рога лося.

Также под контролем ветеринарных специалистов департамента вывозились 122 продуктивных (куры, утята, кролики), непродуктивных (собаки, кошки), цирковых (питоны, приматы, козел, енот, медведь, попугаи) и лабораторных (лягушки) животных и одна «краснокнижная» птица – сокол сапсан.

Дата публикации: 19.01.2018