Государственным ветеринарным инспекторам департамента присвоено звание «Заслуженный ветеринар Магаданской области»

26.12.2017 16:03

21 декабря 2017 года старший государственный ветеринарный инспектор Магаданской области Л.В. Кузьмина получила из рук губернатора Магаданской области на торжественном мероприятии «Гордость Колымы» удостоверение и знак «Заслуженный ветеринар Магаданской области», а также цветы и ценный подарок.

Л.В. Кузьмина посвятила ветеринарии Магаданской области более 35 лет, из них более 10 лет – государственной гражданской службе Магаданской области. С момента образования департамента ветеринарии, Л.В. Кузьмина руководит в департаменте группой по надзору за качеством и безопасностью продукции животного происхождения. Под ее руководством ежедневно рассматриваются документы и оформляются разрешения на вывоз рыбы, икры, водных биологических ресурсов, мяса, яиц, охотничьих трофеев и животных с территории Магаданской области в другие субъекты Российской Федерации, страны Таможенного союза и за рубеж.

Под ее контролем находится работа лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы рынков, оформление ветеринарных сопроводительных документов, ветеринарное сопровождение ярмарок выходного дня, а также контроль за качеством и безопасностью продукции животного происхождения, выпускаемой или перемещаемой по территории области.

В текущем году Л.В. Кузьмина успешно справлялась и с новой задачей, поставленной перед Магаданской областью Правительством Российской Федерации – внедрением электронной ветеринарной сертификации продукции и сырья.

Большая работа проводится Л.В. Кузьминой и по профилактике, выявлению и пресечению нарушений требований ветеринарного законодательства Российской Федерации при изготовлении, хранении, перемещении и реализации подконтрольной продукции. Благодаря именно таким людям ежедневно обеспечивается продовольственная безопасность области и здоровье всех проживающих на ее территории граждан. Кроме того, другие регионы России также довольны качеством колымской продукции.

Не случайно Л.В. Кузьминой было присвоено высокое звание «Заслуженный ветеринар Магаданской области».

А вечером, под аплодисменты  коллег, руководителем департамента была передана Л.В. Кузьминой Почетная грамота Минсельхоза России за многолетний добросовестный труд в системе АПК и, в качестве памятного подарка, вышитая специально для нее миниатюра из цикла «Магаданские коты».

В 2017 г. звание «Заслуженный ветеринар Магаданской области» получила также О.В. Рунова – руководитель департамента ветеринарии Магаданской области – главный государственный ветеринарный инспектор Магаданской области.

Поздравляем наших коллег с заслуженными званиями!

Дата публикации: 15.01.2018