Итоговое заседание Общественного совета при департаменте ветеринарии Магаданской области

21.12.2017 15:57

19 декабря текущего года в департаменте ветеринарии Магаданской области прошло итоговое заседание Общественного совета. Членами совета были рассмотрены результаты исполнения плана противодействия коррупции в департаменте ветеринарии Магаданской области во 2 полугодии 2017 года, заслушан доклад о развитии добровольчества (волонтерства) при проведении ветеринарных мероприятий с безнадзорными животными на территории Магаданской области, утвержден плана работы Общественного совета при департаменте ветеринарии Магаданской области на 2018 год.

В ходе обсуждения второго вопроса, руководитель департамента Рунова О. В. напомнила членам совета, что в текущем году департаментом ветеринарии разработан проект постановления Правительства Магаданской области «Об утверждении Типового порядка привлечения волонтеров и представителей зоозащитных организаций к осуществлению отлова и содержания в приютах безнадзорных животных», который принят Правительством Магаданской области 20.07.2017 года под № 681-пп.

Указанным порядком предусмотрены условия вовлечения добровольцев и их взаимодействие с государственными и муниципальными учреждениями Магаданской области, включая необходимые требования к добровольцам, направления деятельности, права и обязанности.

Также члены Общественного совета приглашены на Публичный отчет департамента ветеринарии Магаданской области, который состоится 06 февраля 2018 года.

Дата публикации: 15.01.2018