Отчет ОГБУ «СББЖ «Магаданская» о мероприятиях по противодействию коррупции

21.12.2017 14:21

18 декабря текущего года в департаменте ветеринарии Магаданской области был заслушан отчет ОГБУ «СББЖ «Магаданская» о мероприятиях, проведенных учреждением с целью противодействия коррупции.

В 2017 году учреждением разработаны и утверждены следующие локальные акты: кодекс этики и служебного поведения работников, положение об информировании работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений, положение о конфликте интересов работников, правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства. Все работники ознакомлены с этими документами.

Приказом начальника учреждения назначено лицо, ответственное за антикоррупционную работу, и обязанности работников учреждения, направленные на профилактику коррупции, которые внесены в их должностные инструкции.

В рамках годового отчета, учреждением представлен проект плана противодействия коррупции в ОГБУ «СББЖ «Магаданская» на 2018 год, который был рассмотрен и признан нуждающимся в доработке в части необходимости усиления контроля за расходованием бюджетных средств.

Работа учреждения по противодействию коррупции в 2017 году признана удовлетворительной.

Дата публикации: 19.01.2018