Ветеринарные специалисты ОГБУ «СББЖ «Магаданская» провели обучающий семинар по работе в ФГИС «Меркурий»

19.12.2017 16:58

11 декабря 2017 года в связи с многочисленными вопросами хозяйствующих субъектов об организации работы в системе электронного оформления ветеринарных сопроводительных документов, ветеринарными специалистами ОГБУ «СББЖ «Магаданская» был проведен обучающий семинар по использованию ФГИС «Меркурий».

На семинаре присутсвовали представители производителей и переработчиков подконтрольной ветеринарной службе продукцииживотного происхождения, а также представители сетей оптовой и розничной торговли.

В ходе мероприятия были обсуждены как теоретические, так и практические вопросы внедрения системы, проблемные стороны и возможности электронной ветеринарной сертификации.

Участникам семинара была показано функционирование системы при работе с ней самого хозяйствующего субъекта при формировании электронных ветеринарных сопроводительных документов на производимую продукцию и на партии продукции, подлежащей к перевозке и реализации.

В случае, если у участников оборота подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции еще остались вопросы по внедрению электронной ветеринарной сертификации, просим в индивидуальном порядке обращаться в департамент ветеринарии Магаданской области или ОГБУ «СББЖ «Магаданская».

Дата публикации: 19.12.2017