Внедрение электронной ветеринарной сертификации на РПЗ «Тандем»

07.12.2017 15:06

05 декабря 2017 года по инициативе рыбоперерабатывающего завода «Тандем» сотрудниками департамента ветеринарии Магаданской области непосредственно на предприятии в п. Гадля проведен обучающий курс со специалистами завода по работе в системе электронного оформления ветеринарных сопроводительных документов ФГИС «Меркурий».

В ходе выездного мероприятия были обсуждены как теоретические, так и практические вопросы внедрения системы, проблемные стороны и возможности электронной ветеринарной сертификации.

Специалисты департамента отмечают позитивный настрой РПЗ «Тандем» на переход к оформлению ветеринарных документов в электронном виде, а также активность и желание сотрудников завода по усовершенствовать собственные навыки работы в системе.

Пример РПЗ «Тандем» наглядно доказывает, что успешное внедрение и функционирование системы электронной ветеринарной сертификации возможно только при условии взаимного сотрудничества между заинтересованными хозяйствующими субъектами и ответственными государственными органами.

Дата публикации: 07.12.2017