В департаменте состоялось награждение участников творческого конкурса, посвященного Году экологии

07.11.2017 14:28

03 ноября 2017 г. в департаменте ветеринарии Магаданской области прошел настоящий праздник, на котором награждались участники творческого конкурса-выставки, посвященного Году экологии в России и проводившемуся под лозунгом «Здоровье планеты – в наших руках!». В конкурсе творческих работ участвовали служащие департамента и их дети, возраст участников – от 2 до 50 лет. Для участия было представлено 19 работ 13 участников в самых различных техниках: вышивка, панно из природных материалов, алмазная аппликация, бисероплетение и другие. За время работы выставки ее посетило 48 человек, каждый из которых выбрал победителей. В результате 1 место среди работ детей заняла работа Никишовой Анастасии (8 лет) «Мирок», которая получила также титул «Лучшая работа выставки». Также призовые места получили работы Барановой Сони (2 года) и Деминой Елизаветы (11 лет).
Среди работ сотрудников департамента самыми запоминающимися были вышитые картины Руновой О.В. «Живой» лес», «Сердце мира» и другие, а также алмазная аппликация «Чарующая красота» и картина маслом «Все в наших руках» Деминой И.В., художественные фотографии «Лисенок» и «Нюкля» Токаревой Е.А. и композиции Барановой В.И.
Все взрослые участники конкурса получили специально изготовленные для них «экосумки» - замечательную альтернативу пластиковым пакетам, грамоты, наборы косметики и конфеты. Юные экологи также были награждены грамотами, конфетами и игрушками.
Теперь мы все готовимся к уже традиционному творческому конкурсу, который будет проходить в департаменте в 3-й раз, посвященному Всемирному дню кошки «Кошки бывают разные». Новая выставка планируется  с середины февраля 2018 года.

Дата публикации: 29.11.2017