Обследование ОГБУ «СББЖ «Магаданская»

07.11.2017 14:25

Ежегодно в Магаданскую область для проведения противоэпизоотических мероприятий поступают за счет средств федерального бюджета биопрепараты на сумму около 1 миллиона рублей. Для их получения, транспортировки, хранения и использования должны быть созданы специальные условия. Организацией, уполномоченной на получение, хранение и использование поставляемых лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, является областное государственное бюджетное учреждение «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская».

30 октября 2017 года инспекторами департамента проведено комиссионное обследование помещений учреждения, в которых будут в 2018 году храниться вакцины, диагностикумы и другие биопрепараты, которые поступят для нужд Магаданской области за счет средств федерального бюджета.

Обследование учреждения показало, что в ОГБУ «СББЖ «Магаданская» имеются все необходимые условия для хранения биопрепаратов. На станции есть специализированные холодильные камеры с соответствующим температурным режимом хранения, объём которых достаточен для хранения необходимого количества ветеринарных препаратов, используемых для лечебных и профилактических мероприятий в течение года. Наличие термометров и психрометра позволяет контролировать параметры микроклимата в помещении. Ведутся все необходимые журналы для регистрации показаний приборов, учета прихода и расхода биопрепаратов.

Для транспортировки биопрепаратов имеется автомобиль - УАЗ 3162 «Симбир».

Помещение для хранения биопрепаратов соответствует всем требованиям ветеринарного законодательства Российской Федерации, о чем и будет информирован Минсельхоз России, с которым заключено Соглашение на поставку биопрепаратов на 2018 год.

Дата публикации: 29.11.2017