За 9 месяцев 2017 проведено более 13 тысяч диагностических исследований и вакцинаций животных

09.10.2017 16:05

За 9 месяцев текущего года в рамках выполнения Государственного задания ветеринарными специалистами ОГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных «Магаданская» проведено бесплатно для хозяйствующих субъектов более 7,5 тысяч диагностических исследований сельскохозяйственных животных, в том числе на бруцеллез, туберкулез, лейкоз, грипп птиц, сап лошадей и африканскую чуму свиней, и более 6 тысяч вакцинаций животных от лептоспироза, сибирской язвы, классической чумы свиней и бешенства.

Проведенные диагностические исследования подтвердили благополучие Магаданской области по инфекционным заболеваниям животных.

До конца года планируется провести еще около 6,5 тысяч диагностических исследований и 17 тысяч прививок.

Запланированные мероприятия направлены на обеспечение эпизоотического благополучия области, выпуск качественной и безопасной животноводческой продукции, защиту населения от болезней, общих для человека и животных.

Дата публикации: 09.10.2017