«Гороховое поле» - тоже часть «Зеленой России»

02.09.2017 10:15

02 сентября 2017 года государственные гражданские служащие департамента ветеринарии приняли участие в Всероссийском экологическом  субботнике «Зеленая Россия». Закрепленная за департаментом территория Горохового поля была быстро и дружно освобождена от мусора и превратилась из зоны захламления в зону отдыха. Даже трава на ней стала выглядеть зеленее. Между кустами расчистились тенистые полянки, приглашающие «на шашлыки», с дорожек были убраны осколки стекла и теперь на этом участке выгул собак стал безопасным.

Слаженной работе во многом способствовала солнечная погода.

Департамент ветеринарии традиционно активно участвует в мероприятиях «Года экологии». Это не только субботники и проведенные благотворительные акции по бесплатной стерилизации кошек и кастрации котов. Заканчиваются приготовления к открытию в середине октября творческого конкурса-выставки «Здоровье планеты в наших руках», на котором будут представлены работы служащих департамента и их детей, посвященные теме экологии.

Дата публикации: 13.09.2017