Ветеринарные специалисты отметили свой профессиональный праздник

31.08.2017 10:11

31 августа ветеринарные специалисты Магаданской области отметили свой профессиональный праздник. В государственной ветеринарной службе он начался с поздравления руководителя департамента ветеринарии в интервью телеканалу «Колыма Плюс». О В. Рунова пожелала всем, чьи будни связаны с этой сложной, ответственной, наукоемкой и многогранной сферой деятельности: «Чтобы работа приносила профессиональное удовлетворение, а в душе были покой и тепло, чтобы Вы несли в мир свет и гармонизировали пространство, чтобы вокруг Вас все дышало жизнью и все, к чему бы Вы ни прикасались, становилось здоровее, лучше и чище. Мир Вашему дому и мир Вашему сердцу!»

Она рассказала журналистам телеканала, что в Магаданской области в сфере ветеринарии трудятся и специалисты Управления Россельхознадзора по Магаданской области, стоящие на страже границ нашего региона от проникновения инфекционных заболеваний из других территорий, и работники «Магаданской межобластной ветеринарной лаборатории», делающие ежедневно множество современных и сложных исследований и экспертиз, и, конечно региональная ветеринарная служба, самая малочисленная во всей Российской Федерации, но, несмотря на это, достаточно эффективная, осуществляющая деятельность по надзору, ветеринарно-санитарной экспертизе, лечению животных, профилактике и борьбе с зооантропонозами и другими массовыми заболеваниями животных, и специалисты производственных служб предприятий, и доктора ветеринарных клиник. И все они ежедневно обеспечивают эпизоотическую и продовольственную безопасность Магаданской области, лечат сельскохозяйственных и домашних животных.

После интервью, журналисты и служащие департамента объехали все подразделения ОГБУ «СББЖ «Магаданская», расположенные в г. Магадане, и поздравили ветеринарных и обеспечивающих специалистов учреждения с Днем ветеринара, подарили коллегам цветы и угощения к праздничному столу.

Дата публикации: 13.09.2017