Утвержден порядок отлова и содержания безнадзорных животных на территории Магаданской области

09.09.2016 11:23

В целях реализации Закона Магаданской области от 02.06.2016 г. № 2040-ОЗ «О безнадзорных животных на территории Магаданской области» принято два нормативных правовых документа.

Постановлением Правительства Магаданской области  от 08.09.2016 г. № 729-пп «Об определении уполномоченных органов исполнительной власти Магаданской области» определено, что министерство строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области является уполномоченным органом в сфере обращения с безнадзорными животными в части осуществления контроля за их отловом и транспортировкой, а департамент ветеринарии Магаданской области наделяется полномочиями в части осуществления контроля за организацией и проведением ветеринарных мероприятий при отлове и содержании безнадзорных животных.

Постановлением Правительства Магаданской области от 08.09.2016 г. № 730-пп утвержден «Порядок отлова и содержания безнадзорных животных на территории Магаданской области».

Также принято решение о передаче полномочий Магаданской области по отлову и содержанию безнадзорных животных муниципальным образованиям с субвенциями из средств областного бюджета.